Новости

Михаил Гребенчиков призывает соблюдать меры безопасности и носить маски и перчатки

20/05/2020

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина от 7 мая 2020 г. No 55-УМ в столице с 12 мая действует масочно-перчаточный режим. Теперь перчатки и маску необходимо носить в общественном наземном и подземном транспорте, такси и магазинах.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает жителей района соблюдать правила безопасности и пользоваться средствами индивидуальной защиты дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). «Все эти меры рекомендованы санитарными врачами. Таким образом, по мнению специалистов, можно ограничить распространение коронавирусной инфекции, — подчеркнул Михаил Александрович. – В некоторых продуктовых магазинах даже отказываются обслуживать покупателей без масок и перчаток. На информационных стендах торговых учреждений размещены объявления с призывом соблюдать правила безопасности. И это правильные шаги, поскольку в местах скопления людей легко «подхватить» вирус с перил, поручней, ручек и т.д.

Нарушителей масочно-перчаточного режима будут наказывать: за поездку на общественном транспорте без маски и перчаток предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, а за появление в других общественных местах — 4 тысячи рублей.

Кроме того, не стоит забывать, что по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров».

Метки: , ,

Выбор редактора