Новости

Боле 260 заявок поступило на конкурс визуального искусства «RGB»

20/05/2020

Сотрудники территориальной клубной системы «Орехово» получили более 260 заявок на участие в конкурсе визуального искусства «RGB». О завершении заявочной кампании рассказали специалисты учреждения в своей официальной группе ВКонтакте.

Всероссийский конкурс перерос в Международный. Свои работы прислали не только российские художники, но и авторы из Республики Беларусь и Украины. Среди работ встречаются тематические портреты, натюрморты, пейзажи и digital-рисунки. Участники подняли в своих работах социальные и экологические проблемы, показали жизнь как в мегаполисах, так и в небольших городах.

— Конкурс «RGB» предоставил отличную возможность создать в онлайн-формате культурное пространство, объединяющее различные виды визуального искусства. Конкурсные работы участников посвящены жизни в современном мире, в частности, охватывают последнее десятилетие и поднимают проблемы важные для всего общества, — рассказали в Клубной системе «Орехово».

Теперь к работе приступает команда жюри. Результаты конкурса объявят после первого июня, а сотрудники клубной системы организуют онлайн-выставку.

Метки: ,

Выбор редактора