Новости

Конкурс визуального искусства «RGB» выходит на финишную прямую

27/05/2020

Клубная система «Орехово» объявила о завершении приема заявок на конкурс визуального искусства «RGB». Отборочный этап которого стартовал с 27 марта.

Как рассказала директор Клубной системы «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, в связи с расширением географии участников, конкурс приобрел международный статус! «Мы получили более 260 заявок со всех уголков нашей страны, а также из Республики Беларусь и Украины, — поделилась Галина Георгиевна. – Теперь команда жюри приступает к работе, а после 1 июня мы объявим долгожданные результаты конкурса, а также организуем онлайн-выставку работ победителей!

Конкурс «RGB» для нас – это отличная возможность создать в онлайн-культурное пространство, в котором гармонично сосуществуют различные виды визуального искусства, способствующие формированию духовных ценностей детей и молодежи. Конкурсные работы участников посвящены жизни в современном мире, в частности они охватывают последнее десятилетие. Среди работ тематические портреты, натюрморты и пейзажи, отражающие современный быт, а также жанровые картины, digital-рисунки, несущие мысли и идеи современного общества. Участники подняли в своих работах социальные и экологические проблемы, показали жизнь как в мегаполисах, так и в небольших городах».

Метки:

Выбор редактора