Новости

БОТяня или Метроскин: имя виртуальному помощнику выберут жители Москвы

28/05/2020

Конкурс на лучшее имя для виртуального помощника, который будет помогать жителям при посещении метро, проходит в Москве. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Тестирование начнется этим летом, а сейчас участники конкурса могут как предлагать имена для трех помощников — мужчины, женщины и робота, так и голосовать за понравившиеся варианты. Среди предложенных попадаются весьма творческие и необычные клички.

Среди женских имен, которые предлагают жители столицы — Зинаида, Мария Метрошина и многие другие. Мужские имена также звучат забавно: Вагон Метрополитенович и дядя Сокол. Самые популярные имена робота связаны с корнем «метро»: Метрофан, Метрошка, и, внезапно, Ортем — созвучное обычному имени прочтение слова «метро» наоборот. Кроме того, появились такие варианты, как кот Метроскин и робот Жетончик.

Конкурс длится до 5 июня. Самые удачные варианты выйдут в финальное голосование, которое пройдет на портале «Активный гражданин», а их авторов наградят специальными призам.

Фото: группа Московского метрополитена ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора