Новости

Любовь Духанина: От нас зависит, каким будет детство у юного поколения

01/06/2020

Депутат Государственно Думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина поздравила москвичей с Международным днем защиты детей. По словам парламентария, к этому празднику отношение имеет каждый, ведь у всех есть счастливые, светлые детские воспоминания. 

— Каким детство будет у юного поколения россиян — зависит от нас, взрослых, — сказала Любовь Николаевна. — Мы делаем все возможное, чтобы радостных и счастливых моментов было как можно больше. Сложный период карантина показал, что мы готовы собраться с мыслями и силами, чтобы предоставить нашим детям все, что им необходимо для получения знаний, умений, полноценного общения со сверстниками и наставниками в безопасной обстановке. Ни одна общеобразовательная школа, музыкальная школа, спортивные секции не прекратили работу в период самоизоляции. Дети занимались при помощи цифровых технологий и под чутким наставничеством педагогов и родителей, которые в период карантина, на мой взгляд, совершили маленький подвиг, превратившись в помощников учителей. 

Депутат также отметила, что 1 июня — это еще и праздник родителей, что позволяет выделить их особые заслуги перед нынешним и будущим поколениями. Любовь Духанина также пожелала взрослым и детям провести лето в позитивном настроении и прекрасном самочувствии. 

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора