Новости

Угадай знаменитость: новый квест запустил портал «Узнай Москву»

02/06/2020

Новый онлайн-квест запустил портал «Узнай Москву» в честь Всемирного дня защиты детей. Пользователям предстоит отгадать, кто из поэтов, космонавтов, писателей и других знаменитостей изображен на фотографии. Об этом рассказали на портале мэра и правительства Москвы.

Викторина состоит из десяти фото-вопросов. На снимке изображены российские и советские знаменитости в детские годы, участникам виртуального квеста предстоит угадать, кто именно запечатлен на фотографии. В комментариях к ответам они смогут прочитать интересные истории из детства знаменитых людей и узнать, как они проявляли свои таланты и склонности в раннем возрасте.

— Я думаю, эта онлайн-викторина заставит нас самих лишний раз вспомнить о беззаботных детских временах, о том, кем мы сами мечтали стать, когда вырастем, — рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий города Москвы Сергей Шакрыл.

Ореховцы узнают о мальчике, который в детстве любил слушать сказки Пушкина и басни Крылова, а чуть постарше залезал в пустые грузинские кувшины от вина и декларировал стихи любимых поэтов оттуда. Пользователям расскажут о трехлетнем ребенке, который старался подобрать на пианино только что услышанные мелодии. Завершит квест вопрос о ребенке, который провел детство в музее.

Принять участие в квесте может каждый, для этого достаточно перейти по ссылке.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора