Новости

О последствиях незаконной перепланировки рассказали в Мосжилинспекции

03/06/2020

Любую перепланировку в квартире нужно непременно согласовать с Мосжилинспекцией. О последствиях незаконного ремонта Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали специалисты надзорного органа.

Многие думают, что смогут сделать перепланировку без ведома надзорного органа, однако каждое несогласованное действие оставляет следы, поэтому скрывать ремонт получится не так долго. Проблема раскроется, например, при продаже квартиры или во время судебного разбирательства с соседями, которые теперь вынуждены терпеть дискомфорт из-за перепланировки в другой квартире.

Как правило специалисты Мосжилинспекции узнаю о незаконной перепланировки из жалоб горожан, управляющей организации или органов исполнительной власти. После получения жалобы инспекторы обязаны проверить квартиру на соответствие технической документации.

Как только незаконные действия будут доказаны, собственнику придется понести административную ответственность и вернуть квартиру в первоначальный вид. Если обязательства не будут выполнены, помещение продадут с торгов по иску Мосжилинспекции.

Отметим, что нарушитель может узаконить уже совершенную самовольную перепланировку. Но сделать это можно только при условии, что выполненные работы допустимы и безопасны.

Метки:

Выбор редактора