Новости

Спасатели встретили в мае более 8 тысяч человек в аэропортах столицы

03/06/2020

Спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в мае 2020 года встретили 95 рейсов с 8000 пассажиров в аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский.

Круглосуточно 27 сотрудников Департамента ГОЧСиПБ продолжают встречать российских граждан, прибывающих из-за рубежа. В Шереметьево, Внуково, Домодедово дежурят 22 спасателя Пожарно-спасательного центра Москвы, в Жуковском — 5 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

«Основной поток прибывающих приходится на аэропорт Шереметьево. С меньшей периодичностью рейсы прибывают во Внуково и Домодедово. В аэропорту Жуковский в большей степени сейчас принимают различные грузовые рейсы», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 207 ГКУ «ПСЦ» Александр Голубых.

Спасатели проводят термометрию и санобработку, организуют соблюдение дистанции при перемещении по терминалу аэропорта, а также при необходимости помогают прибывшим из-за границы гражданам заполнять анкеты.

Заполненные в аэропортах анкеты прилетевших граждан передают в Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы, где продолжает работу Центр обработки данных, в котором ежедневно 7 сотрудников вносят данные анкет, прибывших из-за границы людей в электронную систему.

Выбор редактора