Новости

Донорская кровь спасет жизни людей

04/06/2020

 Спасти жизни пациентов с коронавирусом можно, используя донорскую плазму с антителами к COVID-19. По мнению медиков, на сегодня это один из наиболее эффективных методов лечения.

Выздоровевшие граждане от 18 до 55 лет могут стать донорами. Сдать кровь можно на одной из четырех станций переливания крови. Крупнейшие из них расположены в Центре крови имени Гаврилова, на улице Поликарпова, и в НИИ Склифосовского на Большой Сухаревской площади. Важно, чтобы у человека не было противопоказаний к донорству, а также хронических заболеваний.

Для проведения процедуры необходимо предоставить отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, медицинское заключение о перенесенной инфекции COVID-19. Если документов о перенесенном коронавирусе нет на руках, подтверждение о результатах тестов можно получить в базе Роспотребнадзора.
Всю информацию по данному вопросу можно получить на сайте и по телефону Горячей линии по донорству плазмы в Москве, которая работает ежедневно с 09:00 до 19:00: +7 (495) 870-45-16. 

Метки: ,

Выбор редактора