Новости

Любовь Духанина: все, кто решился мест из-за коронавируса, должны получить пособие

04/06/2020

Много обращений, связанных с получением пособий по безработице, поступило в приемную депутат Государственной думы Любови Духаниной во время региональной недели. Парламентарий дала разъяснения по самым злободневным вопросам.

Чаще всего горожан волнуют проблемы оформления и получения денежных выплат, гарантированных государством. По новым правилам, если человек потерял рабочее место в период с 8 апреля по 31 декабря 2020 года из-за пандемии коронавируса, то он может оформить пособие по безработице онлайн. Однако у многих людей возникают сложности при работе с дистанционными сервисами.

Кто-то не справился с интерфейсом сайта, на котором нужно подавать заявления, кто-то просто не до конца оформил свое обращение. В итоге – разочарование и помощь о просьбе, — поделилась Любовь Николаевна.

Парламентарий рассказала, что ее помощники помогли одному мужчине удаленно подать заявление в Центр занятости через портал госусуслуг. По телефону они разбирали каждое действие, и в итоге горожанин благополучно отправил заявление на получение пособия по безработице. 

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора