Новости

Наталия Дмитриева отчиталась о проделанной работе и поблагодарила всех за плодотворное сотрудничество и конструктивную критику

26/06/2020

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева отчиталась перед Советом депутатов МО ОБС о проделанной работе за 2019 год. 

Как сообщила Наталия Николаевна, в своей деятельности она руководствуется федеральным законодательством, законами города Москвы и нормативными правовыми актами муниципального округа, основными из которых являются:

Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; законы города Москвы «Об организации местного самоуправления», «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями», а также Уставом муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

В течение прошедшего года Наталия Николаевна представляла муниципальный округ Орехово-Борисово Северное в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями. Глава МО ОБС подписывала и обнародовала в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные и иные правовые акты, принятые Советом депутатов, издавала в пределах своих полномочий правовые акты, организовывала деятельность и вела очередные и внеочередные заседания Совета депутатов. Также Наталия Дмитриева контролировала выполнение нормативных правовых актов, вносила проекты решений в Совет депутатов. Являясь членом постоянно действующих комиссий Совета, Наталия Николаевна принимала участие в их работе.

— Важнейшим направлением в работе главы муниципального округа является прием жителей и работа с обращениями граждан, — подчеркивает Наталия Дмитриева. – 

В отчетном периоде ежемесячно, согласно утвержденному графику, я проводила прием населения. Встречи с жителями были и на рабочем месте, и во дворах, на детских и спортивных площадках, а также в образовательных и других учреждениях муниципального округа.

Жители обращаются по различным вопросам как в письменной форме, так и в устной форме. В основном их интересует благоустройство и озеленение дворов, ремонт домов и подъездов, обустройство автостоянок, оплата жилья и коммунальных услуг, ограждение придомовых территорий, установка дорожных знаков, нанесение разметки и установка светофора, отопление квартир, улучшение жилищных условий, организация площадок для выгула собак и другие. Ни одно обращение не было оставлено без внимания! Посетителям даны устные разъяснения, а для решения некоторых вопросов были направлены запросы в соответствующие службы, например, в Департамент городского имущества, МОЭК,  Департамент градостроительной политики города Москвы, ГБУ «Жилищник», Департамент капитального ремонта, Фонд капитального ремонта, Роспортебнадзор,  в правоохранительные органы, ТЦСО, МФЦ, и другие организации. Хочу отметить, что мы всегда находим поддержку в решении вопросов, которые находятся в компетенции Управы района. В 2019 году у нас состоялось 14 заседаний Совета депутатов, где было принято 75 решений по вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления.

Одной из важных задач на 2020 год мы считаем поддержание инициативы жителей по повышению качества жизни в районе, работаем над более открытой и прозрачной информационной доступностью деятельности органов местного самоуправления, над повышением эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, усилением роли органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии нашего района.

Уважаемые жители муниципального округа, депутаты!

Хочу выразить слова благодарности за совместную плодотворно проделанную работу всем депутатам Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, управе района, общественным советникам главы управы, активистам общественных организаций, а также инициативным группам и жителям. Спасибо за поддержку и доверие, за положительную оценку и конструктивную критику!

По итогам выступления Наталии Дмитриевой Совет депутатов решил принять отчет о деятельности главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное за 2019 год к сведению.

Выбор редактора