Новости

Живописные места для бега в «Царицыне» отметил Мосгорпарк

02/07/2020

Маршрут по береговой линии царицынских прудов Мосгорпарк считает самым живописным в Москве. Об этом Объединенной редакции ниетрнет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

— Наступило теплое время года, и парки вновь открыты для посетителей. Мы составили подборку самых живописных мест для пробежек. Парк «Царицыно» тоже вошел в этот список, — сообщили в пресс-службе.

На территории музея-заповедника специалисты Мосгорпарка выделили сразу две трассы для спортсменов. Одна из них проходит по береговой линии Верхнего и Среднего, откуда открывается вид на панораму Большого дворца и Хлебного дома, а также знаменитый светомузыкальный фонтан.

Еще один беговой маршрут длинной в 5 километров проходит вдоль берега Нижнего Царицынского пруда и заканчивается около Шипиловской плотины.

Вы можете устроить пробежку самостоятельно или присоединиться к сообществу бегунов «Ananas Runners». Они тренируются каждый вторник и четверг с 19:30 до 21:00. Записаться на тренировку могут все желающие, написав в директ официального аккаунта сообщества в Инстаграм.

Метки: , , ,

Выбор редактора