Новости

Участники голосования получили на память о данном событии значки, браслеты и сертификат «Миллион призов»

02/07/2020

Вчера, 1 июля, прошел завершающий день голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Участки начали работать с 8:00 утра.

В Орехове-Борисове Северном на территориях школ, где расположились участки для голосования, звучала музыка, развернулась походная кухня с горячей кашей и чаем, порядок обеспечивали сотрудники полиции и дружинники.

На входе волонтеры измеряли посетителям температуру и подсказывали, где можно проголосовать согласно адресу проживания. В участках были установлены столы с комплектами индивидуальных средств защиты: одноразовыми масками и перчатками, также посетители могли обработать руки антисептическим гелем. На полу была нанесена указательная разметка для направления людского потока и соблюдения дистанции. Кроме того, все помещения регулярно проветривались и дезинфицировались, а поверхности столов, стульев, дверные ручки протирались антисептическими средствами.

Проголосовавших ждал приятный сюрприз: памятный значок, браслетик и сертификат «Миллион призов». Волонтеры объясняли жителям, как можно им воспользоваться. 

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, процесс голосования прошел с соблюдением всех норм и правил санитарно-эпидемиологической безопасности, в строгом соответствии с законом. «Конституция России – это самый главный и важный документ в стране. Поэтому голосование по поправкам к этому главному закону очень важно, ведь от нашего с вами волеизъявления зависит судьба России», — подытожил Михаил Александрович.

Метки: , , ,

Выбор редактора