Новости

Комната прохлады открылась в социальном центре «Орехово»

06/07/2020

Комната прохлады открылась в территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» 6 июля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил специалист учреждения по связям с общественностью Артем Калинин.

Такие помещения заработали в московских социальных центрах, чтобы горожане, страдающие от жары, могли передохнуть. Прежде всего, такие комнаты обустроены для пожилых жителей, людей с инвалидностью и хроническими заболеваниями. Для них установили кондиционер, поставили кулеры с водой, здесь гости центра могут посмотреть телевизор или почитать книги.

— В помещениях центра социального обслуживания горожане должны находиться в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию. Сотрудники учреждения будут следить за самочувствием гостей и проконсультируют, как вести себя во время жары, — отметил Артем Калинин.

Добавим, что комната прохлады в ТЦСО «Орехово» открыта с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — с 09:00 до 18:45, в субботу — с 09:00 до 17:00.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора