Новости

Филиал № 2 детской городской поликлиники № 12 закрылся на ремонт

07/07/2020

Капитальный ремонт в филиале № 2 детской городской поликлиники № 12 в Орехове-Борисове Северном по Шипиловской улице, д. 23, корпус 1 начался 27 июня.

Программу «Новый московский стандарт поликлиник» запустили в столице в прошлом году, согласно ей в течение трех лет будет отремонтировано 135 медучреждений. Некоторые здания будут полностью перепланированы. Кроме того, в поликлиниках заменят инженерные сети и энергосистемы, которые смогут выдерживать мощность современного диагностического оборудования. Пространства организуют таким образом, чтобы пациенты и врачи чувствовали себя более комфортно.

В число первых 50 учреждений вошла детская поликлиника № 12. В период ремонтных работ врачи и специалисты медицинского учреждения продолжают вести прием в филиале № 1 по адресу: ул. Елецкая, д.35, корп.1. Участковые врачи закрытой поликлиники разместились на втором этаже, и горожане по-прежнему могут записаться к ним через интернет.

«Мы приступили к капитальному ремонту поликлиники, который был запланирован, но отложен из-за распространения коронавирусной инфекции, — рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующий филиала № 2 детской городской поликлиники № 12 Людмила Заплатникова. – С конца июня все наши врачи ведут прием в здании филиала № 1, который находится по адресу: улица Елецкая, дом 35, корпус 1. На портале ЕМИАС.ИНФО выложено расписание, основные телефоны для справок и телефоны администрации остались те же самые. Мы заранее оповестили своих пациентов о предстоящих изменениях, связанных с ремонтом. Им были разосланы СМС, помимо этого территория поликлиники огорожена информационными баннерами, где указано, какие проводятся работы, как изменится поликлиника, куда людям необходимо обращаться в случае возникновения тех или иных вопросов, там есть все телефоны и адреса. 

Если раньше в старой поликлинике некоторые педиатрические кабинеты работали в три смены, пространства катастрофически не хватало, оборудование было морально и физически устаревшее, то после реконструкции все кардинально поменяется. Будет установлено новое диагностическое оборудование, отремонтированы и оснащены новой удобной мебелью кабинеты врачей, организована комната для отдыха и приема пищи сотрудников, а для комфортного пребывания посетителей откроется буфет. От этого выиграет не только персонал поликлиники, но и родители пациентов. Проект ремонта детской поликлиники проработан подробно и детально с заботой о маленьких жителях района».

Как подтвердил главный врач лечебного учреждения Николай Пронько, здание оснастят по самому последнему слову техники, с логичным зонированием и комфортным интерьером. Главное – будут полностью обновлены коммуникации, инженерные и вентиляционные системы, создана комфортная зона ожидания с удобной мебелью, помещения для сотрудников, где можно будет отдохнуть после приема.

Более проходимые кабинеты, такие как кабинеты дежурных специалистов, для забора крови и анализов будут располагаться на нижних этажах. А узкие специалисты будут находиться выше. Просторный холл, детская игровая зона, буфет – все это добавит ещё больше комфорта и уюта для посетителей поликлиники.

Территория филиала 2 детской поликлиники №12 тоже преобразится. Сейчас все деревья обнесены защитными конструкциями, чтобы ни одно зеленое насаждение не пострадало во время ремонта. По завершении работ территория будет благоустроена и превратится в уютный скверик с красивыми клумбами, газоном и скамейками для посетителей. Также будет предусмотрена «парковка» для детских колясок. Медицинское учреждение будет оснащено пандусами и всем необходимым оборудованием для посещения пациентов с ограниченными возможностями.

«Планируется, что обновленная поликлиника откроет свои двери в начале 2021 года, — поделилась Людмила Викторовна, — будем с нетерпением ждать возвращения в родные пенаты».

Метки: , ,

Выбор редактора