Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.07.2020

09/07/2020

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на квартирную кражу

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное и сотрудники экипажа ППСП при участии коллег из вневедомственной охраны задержали подозреваемого в покушении на квартирную кражу.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное обратился житель одного из домов на Каширском шоссе. По словам заявителя, он увидел, как неизвестный, поднявшись по газовой трубе на 2 этаж, отжав створку рамы пластикового окна на балконе, тайно проник в квартиру. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили территорию. Приехавшая хозяйка квартиры открыла дверь. Внутри помещения стражи порядка обнаружили злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний приезжий.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Госавтоинспекция города Москвы проводит профилактические акции с велосипедистами

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве разместили памятки по безопасному управлению двухколесным транспортом в пунктах велопроката.

Во время летних каникул большинство детей  проводят свободное время на улице, а катание на велосипеде – одно из самых любимых занятий малышей.

Для того, чтобы такие прогулки стали не только веселыми, но и безопасными инспекторы ГИБДД Москвы напомнили о правилах управления двухколесным средством передвижения, разместив тематические памятки в пунктах велопроката.

Брошюры содержат советы по приобретению защитной экипировки: шлема, наколенников, налокотников, а также информацию о правилах безопасности для велосипедистов.

Полицейские юга задержали подозреваемую в умышленном причинении легкого вреда здоровью

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали жительницу района по подозрению в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции обратилась 33-летняя жительница столицы. Со слов заявительницы, на детской площадке у нее возник конфликт с малознакомой гражданкой. В ходе ссоры женщина облила заявительницу кипятком, после чего скрылась. Пострадавшая самостоятельно обратилась в медицинское учреждение и после оказания помощи была отпущена. Согласно справке ей причинен легкий вред здоровью.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя местная жительница.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора