Новости

Сергунина: Аудиогидом в приложении «Узнай Москву» воспользовались более 60 тысяч раз

10/07/2020

Аудиоэкскурсии о Москве прослушали пользователи более 60 тысяч раз. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Все экскурсии пользователи могут прослушать через приложение «Узнай Москву». Здесь собраны истории о более 1,1 тысяч зданий.

— Аудиогид можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре или истории нашего города, все будет таким же интересным, – прокомментировала Наталья Сергунина.

Заммэра добавила, что самыми популярными объектами с использованием аудиогида стали дом Арсения Морозова на Воздвиженке, Театр сатиры, станция метро «Охотный ряд», палаты Арасланова в Брюсовом переулке и Заиконоспасский монастырь на Никольской улице.

Чтобы запустить аудиогид на мобильном устройстве, нужно выбрать из списка интересующее здание и кликнуть на специальный значок. Помимо приложения, часть аудиорассказов доступна на сайте «Узнай Москву».

Метки: ,

Выбор редактора