Новости

Новую серию билетов выпустило столичное метро

14/07/2020

Специальную серию билетов «Единый» выпустил Московский метрополитен совместно с фондом «Поиск пропавших детей». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичного метро.

Дизайнеры изобразили на проездных билетах силуэты мальчика и девочки, а также привели информацию о количестве детей, которые пропадают в столице ежегодно. Организаторы хотят привлечь внимание горожан к данной проблеме и не проходить мимо потерявшихся ребят. На обратной стороне «Единого» указаны телефонные номера полиции и волонтеров, к которым нужно обратиться в случае пропажи ребенка. Добровольцы уже помогли найти более 1,5 тысяч потерявшихся ребят.

— Мы регулярно выпускаем тематические серии билетов в честь важных праздников или событий. Выпуском новых проездных мы хотим напомнить о том, как важно быть внимательными по отношению к детям и максимально оперативно принимать меры в случае их пропажи. Кроме того, мы подготовили тематические раскраски, которые расскажут ребятам о правилах безопасности в столичной подземке, — отметили в пресс-службе.

Билеты вы можете приобрести в кассах метрополитена, а раскраски и другую продукцию в сувенирных магазинах, на информационных стойках «Живое общение», а также в интернет-магазине мосметро.

Метки: ,

Выбор редактора