Новости

Елена Панина: Горожане не должны долго ждать транспорт на остановках

15/07/2020

Вопрос с интервалами движения транспорта в нескольких районах Южного округа взяла под личный контроль депутат Государственной Думы Елена Панина.

Отсутствие транспортного сообщения между двумя сторонами Москвы-реки долгое время было проблемой для жителей даниловского района. Благодаря содействию парламентария в 2017 году появился автобус № 186. Он отправляется от станции метро «Волгоградский проспект» и проходит через Автозаводский мост, на другой берег Москвы-реки, по Даниловской набережной. Однако радость от появления нового маршрута омрачает тот факт, что интервалы движения составляют 50 минут.

— Горожане не должны долго ждать транспорт на остановках, интервалам движения следует быть соразмерны запросу пассажиров, — отметила Елена Владимировна.

Депутат направила письмо руководителю Департамента транспорта с просьбой решить проблему таких длительных интервалов движения маршрута № 186, а также № 700, который ходит раз в 50 минут, что очень не удобно для жителей Даниловского и Донского районов.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Даниловский вестник».

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники

Метки: ,

Выбор редактора