Новости

Любовь, бунтарство и успех: какие книги для подростков порекомендовали в Семейном центре Планета семьи

15/07/2020

Десять книг для подростков порекомендовал специалист Семейного центра Планета Семьи. О том, что стоит почитать старшеклассникам летом, рассказала специалист семейного центра Валерия Чубова.

— Подростковый период – это очень непростое время в жизни каждого ребенка. Ребята начинают задаваться множеством вопросов, бурлят эмоции и могут возникать проблемы разного характера. Для того, чтобы дети провели лето с пользой, мы составили подборку из книг, где многие герои тоже подростки, — отметила Виктория.

В литературных рекомендациях от Планеты Семьи вы найдете истории о любви, подвигах, бунтарстве, есть даже книга об истинных составляющих успеха. Возможно, эти рассказы помогут разобраться в себе или лучше понять окружающий мир.

В топ-10 книг для летнего чтения вошли «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися» Дэна Вальдшмидта, «Темная башня» и «Ловец снов» Стивена Кинга, «Вино из одуванчиков» Рея Бредбери, «Виноваты звезды» Джона Грина, «Цветы для Элджернона» Дэниэла Киза, «13 причин почему» Джйна Эшера, «Ангел для сестры» Джожи Пиколта, «Девушка с плеером» Валентины Назаровой и «Говори» Лори Андерсена.

Метки: ,

Выбор редактора