Новости

Марафон «Битва умов» состоится в территориальном центре «Орехово»

17/07/2020

Интеллектуальный марафон «Битва умов» состоится в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 22 июля. Начало в 12:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал специалист центра по связям с общественностью Артем Калинин.

Участники проекта «Московское долголетие» вновь соберутся в стенах социального центра, чтобы сразиться друг с другом в интеллектуальном состязании, им придется блеснуть своей эрудицией и чувством юмора. Организаторы проведут марафон в полудистанционном формате. Три команды разместятся на разных площадках цента: в Орехове-Борисове Северном, Орехове-Борисове Южном и Братееве. Общаться с соперниками ореховцы будут через платформу онлайн-связи. 

Организаторы мероприятия отметили, что места для участников будут подготовлены с соблюдением дистанции и санитарных требований: помещение продезинфицируют, обработают рабочие поверхности, полы, оборудование, мебель и санузлы. На площадках сотрудники центра установят дозаторы с антисептическим средством, кулеры с питьевой водой и достаточным количеством одноразовых стаканчиков. В свою очередь, участники непременно должны быть в масках и печатках.

— Участники «Московского долголетия» время на самоизоляции посвятили самообразованию, тренировкам, а также изучению новых активностей разной направленности. Многие жители старшего поколения не только продолжили занятия в онлайн-режиме, но и сами выкладывали на своих страничках в социальных сетях видео с домашними тренировками, с занятием творчеством, пением и танцами, — отметила директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова.

Во время «Битвы умов» участники марафона смогут в полной мере продемонстрировать свои знания и навыки, потренировать память, быстроту мышления и поупражняться в красноречии. Организаторы подготовили для соревнующихся интересные вопросы разной тематики. Например, долголетам придется выполнить задания, связанные с 75-летием Великой Победы, 40-летием летней Олимпиады и многое другое. Конечно, не обойдется без юмористических и каверзных заданий на смекалку.  А между тематическими блоками команды смогут немного отвлечься и насладиться музыкальными паузами. Участников и победителей ждут призы и дипломы.

Метки: , , ,

Выбор редактора