Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.07.2020

21/07/2020

В районе Царицыно полиция задержала подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в одно из столичных медицинских учреждений доставлен 27-летний приезжий мужчина.

В результате проверочных мероприятий на Луганской улице был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний приезжий.

Установлено, что между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник толкнул потерпевшего. Последний при падении ударился об асфальт и получил травмы.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Даниловском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в использовании поддельного документа

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного больничного листа.

Установлено, что 30-летний сотрудник организации, не появляясь на своем рабочем месте несколько дней без уважительной причины, предоставил в кадровое подразделение своей фирмы листок временной нетрудоспособности. Работники отдела кадров усомнились в подлинности представленного документа и обратились в полицию.

Проведенное исследование показало, что больничный лист является поддельным.

В результате проверочных мероприятий на проспекте Андропова был задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний житель Московской области.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в самоуправстве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 55-летнего мужчину, подозреваемого в самоуправстве.

В полицию с заявлением обратился 46-летний житель столицы. По словам потерпевшего, у него с другим собственником, проживающим вместе с заявителем в одной квартире на Нагатинской набережной, произошел конфликт. Оппонент самовольно завладел его имуществом, находившимся в квартире. Материальный ущерб составил свыше 160 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – неработающего 55-летнего москвича.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ «Самоуправство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали мужчину, подозреваемого в краже фототехники из квартиры.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 44-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры на Россошанской улице пропал фотоаппарат стоимостью 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Рождественской улице был задержан подозреваемый – 33-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник выбил входную дверь в квартиру заявительницы и похитил фотоаппарат, после чего скрылся. В настоящее время похищенное имущество изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора