Новости

Древние династии, подводные лодки и царские гулянья: Московские парки возобновили экскурсии

24/07/2020

Столичные парки возобновили познавательные экскурсии. Куда лучше отправиться за обогащением своего кругозора — Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Познавательные прогулки устраивают Измайловский парк, музеи-усадьбы «Воронцово» и «Кусково», «Сокольники», «Северное Тушино», «Кузьминки» и «Митино».

Экскурсоводы Измайловского парка покажут лодочную станцию, которая принадлежала Сталину, а также конно-спортивный комплекс 40-х годов. Усадьбы готического стиля увидят гости «Воронцово», а сотрудники парка расскажут о древних российских династиях — Репиных и Волконских.

Погулять по верхней палубе Б-396 «Новосибирский Комсомолец» москвичи могут в парке «Северное Тушино». Гиды покажут посетителям технические устройства, расположенные на носовой и кормовой частях подводной лодки.

Царские гулянья и развлечения обсуждают в «Сокольниках». Здесь же услышите историю парашютной вышки и участка оборонной работы.
Парк «Митино» предлагает горожанам получше узнать столичный мир флоры и фауны. Профессиональный зоолог объяснит, как по листьям определить растение, как и зачем насекомые опыляют цветы.

Дворцы и усадьбы ждут в «Кусково», а в «Кузьминках» — старинная церковь и господский двор.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора