Новости

Любовь Духанина: Необходимо создать условия для формирования полноценной личности ребенка

24/07/2020

Поправки к закону «Об образовании», связанные с организацией воспитательной работы в школах, окончательно приняла Государственная Дума 22 июля. Депутат Госдумы Любовь Духанина рассказала о том, какие изменения ждут учеников, учителей и родителей в новом году.

— Прежде всего, мы должны создать условия, в которых будет формироваться полноценная личность ребенка. Воспитательная программа теперь станет обязательной частью учебного процесса. Принятые поправки закрепили возможность для родителей участвовать в воспитательной деятельности школы, а детям вносить свои предложения. Это поможет избежать формализма и «обязаловки», — прокомментировала Любовь Николаевна.

Парламентарий также отметила, что большинству школ не придется серьезно перестраивать привычный план работы, поскольку у них и так проводились мероприятия во воспитательной работе.

Более полный комментарий депутата читатели могут найти на сайте интернет-издания «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора