Новости

В Орехове-Борисове Северном проводят подготовку тепловых сетей к очередному осенне-зимнему отопительному сезону

24/07/2020
кран, горячая вода, пиксабай

Традиционное летнее отключение горячей воды в этом году в связи с распространением коронавируса началось позже обычного, с 1 июля. Как сообщают на городском портале mos.ru, необходимые сезонные профилактические работы будут проводиться в течение двух месяцев до августа.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков пояснил, что ремонтные работы и отключения горячей воды проводятся в Москве в течение 10-и дней. В этот период коммунальные службы занимаются гидравлическими испытаниями, ремонтом тепловых сетей, что позволяет техническим специалистам подготовить город к очередному осенне-зимнему отопительному сезону. 

Благодаря специально разработанному сервису, жители могут узнать график отключения горячей воды в своем доме. Чтобы выяснить дату и сроки отключения горячей воды, необходимо зайти на портал mos.ru, написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего вы получите информацию о датах начала и завершения работ», — пояснил Михаил Александрович.
Чтобы счетчик горячей воды во время профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, лучше на этот период перекрыть ее и пользоваться только холодной водой.

Метки: ,

Выбор редактора