Новости

Читатели Библиотек Юга Москвы виртуально встретятся с писателем Николаем Пономаревым

27/07/2020

Читатели Библиотек Юга Москвы встретятся онлайн с писателем Николаем Пономаревым 27 июля. Об этом читальня № 156 сообщила в своей официальной группе ВКонтакте.

— Николай пишет увлекательную психологическую прозу, которая нравится взрослым и подростковой аудитории. Обычно мастер слова работает в соавторстве со Светланой Пономаревой. Многие читатели знакомы с творчеством писателя по роману «Город без войны», а скоро выйдет фантастическая повесть «290 миллионов лет и далее», в которой автор отправит своих героев в далекое прошлое. Николай Пономарев может работать в любых жанрах, что делает его талант уникальным, — говорится в сообщении.

Повесть «Боишься ли ты темноты?», которую написали Николай и Светлана, вошла в рекомендательный список White Ravens в 2011 году. Данный перечень включает 250 значительных детских книг из 40 стран мира по версии Международной Молодёжной Библиотеки города Мюнхен.

Встреча организована в рамках Московской программы летнего чтения «Любимые писатели планеты». Виртуальная беседа начнется 27 июля в 16:00 на Инстаграм-площадке Библиотек Юга Москвы.

Фото: Николай Пономарев

Видео: Библиотека № 156

Метки: , ,

Выбор редактора