Новости

«Битва умов»: пальма первенства досталась команде «Максимум»

27/07/2020

Интеллектуальный марафон «Битва умов», проходивший в полудистанционном формате в ТЦСО «Орехово», собрал 22 июля на своей площадке самых активных и позитивных участников проекта «Московское долголетие». За звание победителей в честной борьбе сражались три команды ТЦСО «Орехово»: «Мудрые совы» (Орехово-Борисово Северное), «Молодежь» (Орехово-Борисово Южное) и «Максимум» (Братеево).

После длительного перерыва, связанного с введением режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции, ореховские долголеты вновь собрались в стенах родного центра, чтобы сразиться друг с другом в интеллектуальном марафоне, блеснуть своей эрудицией и чувством юмора. Три команды разместились на разных площадках ТЦСО «Орехово», а видеть и слышать друг друга соперники могли через платформу онлайн-связи.

Игровые места для участников были подготовлены с соблюдением санитарных требований, в центре была проведена дезинфекция помещений, обработка рабочих поверхностей, полов, оборудования, мебели, санузлов, на площадках установлены дозаторы с антисептическим средством, кулеры с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками. И организаторы, и участники интеллектуальных соревнований использовали средства индивидуальной защиты.

Исполняющий обязанности заместителя директора ТЦСО «Орехово» Ольга Гарнова приветствовала участников марафона: «Мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями первого в истории нашего центра интеллектуального марафона «Битва умов», проводимого в режиме онлайн. У нас это первый опыт, и мы надеемся, что вам все понравится». По традиции команды поприветствовали друг друга, представили свои девизы, и «Битва умов» стартовала! Причем зрители, наблюдавшие за сражением в социальных сетях, также могли принимать участие в марафоне и присылать свои ответы на вопросы.

Как рассказала ведущая марафона, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующий филиалом «Братеево» ГБУ ТЦСО «Орехово» Анна Вольская, во время «Битвы умов» участники марафона продемонстрировали свои знания, быстроту мышления и остроту ума, они потренировали память и, конечно же, получили огромное количество позитивных эмоций. Игра состояла из трех туров, в которых было по 15 вопросов. На обсуждение каждого вопроса участникам отводилась одна минута. Первый тур посвящался 75-летию Великой Победы, второй – 40-летию летней Олимпиады 1980 года, а в третий тур вошли вопросы из разных областей жизни. Именно третий тур содержал задания на логику и смекалку. Эрудиты отвечали, что такое «керенки», как называется активная оболочка земли, населенная живыми организмами, какую рыбу называют «водяной свиньей» и пр. А между тематическими блоками команды могли расслабиться и отвлечься на музыкальные паузы, во время которых звучали популярные и всеми любимые песни.

Марафон пролетел на одном дыхании. Пока участники наслаждались песней, а некоторые даже решили потанцевать, счетная комиссия занялась подсчетом голосов. И вот наступил самый волнительный момент: для оглашения результатов были приглашены капитаны команд. По словам Ольги Гарновой, игра была живой, яркой и жаркой. Пальма первенства постоянно переходила от одной команды к другой. Все участники были настолько хороши, что перед жюри стоял сложный выбор. По итогам марафона с результатом 18 баллов победила команда «Максимум» (Братеево). Разрыв между командами был всего в один балл, поэтому всех участников можно с уверенностью назвать настоящими героями и эрудитами. Без подарков не остался никто: и победители, и участники получили дипломы и памятные призы.

Одна из участниц марафона «Битва умов» Ольга Давыдова поделилась на своей страничке в социальных сетях впечатлением от прошедшего мероприятия: «Здорово я отметила Всемирный день мозга – приняла участие в интеллектуальном марафоне, который проводил Территориальный центр социального обслуживания «Орехово». Участники марафона сражались за звание самых активных игроков «Московского долголетия». К сожалению, наша команда «Умные совы» уступила одно очко победителю. Тем не менее проигравшим себя не чувствовал никто. Было очень интересно, зажигательно, весело. Каждый участник получил в подарок книги, статуэтку Совы, диплом «За активное участие в online-марафоне «Битва умов». И конечно же прекрасное настроение. Ура участникам марафона! Огромное спасибо устроителям – ТЦСО «Орехово»!

Метки: , ,

Выбор редактора