Новости

«Велобайк» продлил бесплатный прокат для волонтеров и курьеров

04/08/2020
Велопрокат в Москве

Проект «Велобайк» предоставил бесплатный доступ к аренде своей продукции курьерам и волонтерам до 31 августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил один из организаторов велопроката банк ВТБ.

Во время борьбы с пандемией коронавируса в Москве многие работники социальных служб используют велопрокат как средство передвижения по городу. Поскольку инфекция по-прежнему не побеждена до конца, и существует необходимость для волонтеров и работников курьерских служб передвигаться по городу, представители сети «Велобайк» приняли решение продлить бесплатный доступ до конца лета.

Станции велопроката заработали с 10 апреля, а с 1 июля ими могут воспользоваться все граждане Москвы вне зависимости от их деятельности. Всего в этом году было сделано более 3 миллионов поездок на 21 станции велопроката. Общий уровень использования услуг службы курьерами и социальными работниками составляет 20%.

Напомним, что ореховцы могут воспользоваться пунктами велоаренды у выхода № 3 станции метро «Орехово», еще один находится по адресу: улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 1.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора