Новости

Электронную медицинскую карту помогут открыть в районном центре «Мои документы»

10/08/2020
Мои документы,СНИЛС, страховой номер, центр госуслуг

Подать заявку на получение электронной медицинской карты теперь можно в столичных многофункциональных центрах «Мои Документы». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

Теперь в Москве стало возможным оформлять ЭМК (электронную медицинскую карту). Она является аналогом бумажной карты, которая знакома всем жителям России. Основное преимущество нововведения — централизованное хранение всех данных, в связи с чем карту нельзя потерять. Она может быть доступна с любого устройства, и при необходимости доступ к ней можно получить из любого места нашей страны.

Электронная карта будет хранить информацию об истории болезни пациента, а также данные об осмотрах врачах, анализах и результатах лабораторных исследований. Кроме того, она имеет потенциал для представления в удобном виде всех результатов обследований и показателей здоровья.

Ореховцам для оформления ЭМК проще всего обратиться в ближайший районный центр «Мои Документы», который находится на улице Ясеневая, дом 8. Кроме того, отправить запрос на предоставление доступа к карте можно в личном кабинете на mos.ru.

Метки: ,

Выбор редактора