Новости

Тренировки на свежем воздухе: Мосгорпарк рассказал, где лучше всего заниматься спортом

13/08/2020
Спортивные занятия в парке "Царицыно"

Музей-заповедник «Царицыно» вошел в список лучших площадок для занятий спортом на свежем воздухе. Свое подборкой лучших тренировочных локаций с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосгорпарка.

— На территории парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, расположено более 90 площадок с уличными тренажерами и воркаут-комплексами. Одна из самых интересных располагается на территории парка «Царицыно», недалеко от входа № 3. Она адаптирована в том числе для людей пожилого возраста. Спортплощадка покрыта деревянной щепой, которая защищает от травм при падении, здесь расположены шесть тренажеров, рассчитанных на развитие координации, баланса, укрепление мышц ног и бедер. Также гости парка могут поиграть в мяч и попробовать свои силы в такой игре как Марблс, — говорится в сообщении.

Кроме того, жители Южного округа могут найти в «Садовниках» волейбольные и баскетбольные площадки, места для workout, теннисный корт, BMX-велодром и скейт-парк. А прокатиться на велосипеде можно в парке «Борисовские пруды». 

Метки: , ,

Выбор редактора