Новости

Объявлен дополнительный набор в 10-й предпрофессиональный инженерный класс

14/08/2020

Ученики школы №878 Орехова-Борисова Северного успешно получают предпрофессиональное образование в инженерном классе. Для этого в школе созданы все условия. В этом году объявлен дополнительный набор в 10-й предпрофессиональный инженерный класс с технологическим профилем обучения.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 878 Людмила Сысоева, проект «Инженерный класс в московской школе» стартовал в учебном заведении с 1 сентября 2018 года.

«Вузом – партнером нашей школы является МИРЭА – Российский технологический университет, а предприятием-партнером – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ФГУП «ВИАМ»), — рассказала Людмила Анатольевна. – Большое внимание в проекте «Инженерный класс в московской школе» уделяется профориентации, а именно посещению Университетских суббот, экскурсионных программ на площадках технопарков Москвы, Дней открытых дверей ВУЗов, профильных производственных предприятий и лабораторий РТУ МИРЭА, где учат применять полученные знания на практике и формируют у старшеклассников четкое представление о профильной образовательной траектории и будущей профессии. Выполнение индивидуального проекта проходит также на базе ВУЗа-партнера.

Приём ребят в инженерный класс осуществляется с учетом итоговых отметок за 9 класс по математике, физике, информатике. Преимущественным правом зачисления в инженерный класс пользуются победители и призеры московской и Всероссийской предметной олимпиады школьников (муниципального, регионального, заключительного этапов), а также победители и призеры городских конкурсов по профильным предметам.

Метки: , ,

Выбор редактора