Новости

Депутат Мосгордумы Орлов: Николая Губенко всегда отличала способность остро сопереживать людям

17/08/2020

Соболезнования по поводу смерти режиссера и художественного руководителя театра «Содружество актеров Таганки» Николая Губенко выразил заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва».

— Ушел из жизни Николай Николаевич Губенко. Он был одним из самых старших парламентариев, депутат трудился в Мосгордуме с 2005 года. Помимо врожденного чувства какой-то внутренней интеллигентности и утонченности, Николая Николаевича всегда отличала способность остро сопереживать людям, реагировать на любую несправедливость, он старался уделить внимание всем без исключения обращениям горожан, — рассказал Степан Орлов

Напомним, что Николай Губенко представлял интересы избирателей «научных» районов столицы — Гагаринского, Академического, Ломоносовского и частично Проспект Вернадского.

Николай Губенко даже на склоне лет был неравнодушным депутатом и участвовал в обсуждении всех законодательных инициатив.

— Смерть Губенко — это огромная и невосполнимая потеря для Мосгордумы, столицы и всей нашей страны. Это был человек«со стержнем» и с несгибаемой волей. Каждый, кто находился с ним рядом, чувствовал от него неповторимую мощную энергетику, его внутреннюю силу. Всегда поражало его спокойствие оптимизм в любой ситуации, чтобы ни случилось, мудростью и заряжавшего позитивной созидательной энергией. Низкий поклон и вечная память Николаю Николаевичу Губенко — добавил Степан Орлов.

Справка

Российский актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Николай Губенко умер 16 августа 2020 года на 79-м году жизни. Он основал и руководил театром «Содружество актеров Таганки» с 1992 года, а также был депутатом Московской городской думы IV, V, VI и VII созывов с 2005 года, начиная с 2009 года занимал должность заместителя председателя Московской городской думы.

Метки: , ,

Выбор редактора