Новости

Новые экспонаты появились на выставке «Моя семья – моя история» в центрах госуслуг

18/08/2020

Новыми экспонатами пополнилась выставка «Моя семья – моя история» в офисах «Мои документы». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе центров госуслуг.

— Экспозиционный проект «Моих документов» и Главархива «Моя семья – моя история. Создание семьи» открылся в 21 центре госуслуг. Выставка состоит из материалов, переданных москвичами главному архивному управлению. Гости смогут узнать о свадебных традициях, прошлого и настоящего, этапах становления института семьи в России. Посетители познакомятся с историями любви знаменитых горожан, сохранивших свои чувства сквозь время и воспитавших замечательных детей, — говорится в сообщении.

Материалы выставки пополнились документами и фотографиями. Например, вы познакомитесь с историей профессора, экономиста и общественного деятеля Александра Чупрова. Его супруга рано умерла, но он не захотел жениться второй раз и в одиночку воспитал троих ребят. Отец серьезно относился к образованию детей и привил им любовь к точным наукам.

Напомним, что жители Южного округа могут ознакомиться с экспозицией в «Моих документах» Донского района: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8, и во флагманском центре на Кировоградской улице, дом 13А.

Метки:

Выбор редактора