Новости

Российский флаг – это символ чести и славы наших предков

21/08/2020
День Государственного флага, Российский флаг, проспект Академика Сахарова, концерт, Ночь кино, Россия, Москва

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков поздравляют жителей района с наступающим Днем Российского флага.

Триколор с 1991 года является одним из главных символов российской государственности и единства граждан нашей страны. Флаг Российской Федерации, герб и гимн – это её неотъемлемые атрибуты, они рядом с нами в торжественные минуты, в моменты самых ярких достижений. Российский флаг – это символ чести и славы наших предков, он напоминает нам о том, что мы – граждане великой, свободной, сильной державы с героической историей и достойным будущим.

Благородство, верность, мужество – с этими важнейшими человеческими качествами ассоциируются цвета государственного флага Российской Федерации. Недаром нести флаги и знамёна с давних времён поручали самым достойным людям. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

От гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей страны. Символом этого будущего является Государственный флаг, который несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за свою страну.

Благополучия вам, крепкого здоровья, личных успехов и новых свершений во благо России!

Метки: , ,

Выбор редактора