Новости

«Нескучный ЗОЖ»: городской чемпионат по кроссвордам проведут «Мои социальные центры»

26/08/2020

Отборочный тур на первый городской чемпионат по кроссворду «Нескучный ЗОЖ» стартовал в «Моем социальном центре» 25 августа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили представители Управления соцзащиты (УСЗН) Южного округа.

Первый заочный этап продлится до 15 сентября. Москвичам старшего возраста предложат пройти несложный кроссворд. Его можно получить в одном из семи соццентрах города или скачать с сайта «Я дома». После этого нужно совершить один звонок в МСЦ и ответить на проверочный вопрос.

— Всех, кто справится с этим заданием пригласят на очный этап. Горожане серебряного возраста, позвонившие в «Мои социальные центры» до 15 сентября, смогут побороться за победу в очном туре чемпионата с 17 по 27 сентября. «Мой социальный центр» в Чертанове Северном проведет чемпионат с 17 по 27, — рассказала руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова.

Финал состоится в первый день октября. Для этого сформирую команды из участников с лучшими результатами.  Победители получат призы, которые относятся к тематике здорового образа жизни.

Как отмечают организаторы, здоровый образ жизни – это не только спорт и правильное питание. Нужно еще и мозг тренировать, развивать память и внимание. А разгадывание кроссвордов является отличной тренировкой для этого органа. Познакомиться с предлагаемым перечнем ЗОЖ-активностей можно на портале УСЗН ЮАО. 

Подробнее о предстоящем чемпионате вы можете прочитать в материале интернет-газеты «На Варшавке. Чертаново Северное».

Фото: МСЦ «Чертаново Северное»

Метки: , ,

Выбор редактора