Новости

Ореховские долголеты блеснут достижениям в изучении компьютерной грамотности

31/08/2020

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» приглашает участников проекта «Московское долголетие» присоединиться к VI Всероссийскому конкурсу личных достижений в изучении компьютерной грамотности. 

Как пояснила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, для участия в конкурсе нужно написать свою историю об освоении новых технологий, рассказать, как вы освоили компьютерную грамотность, как повлияли полученные навыки на вашу жизнь, какие у вас произошли перемены. Выложить эссе нужно на портале конкурса не позднее 14 октября.  Информация и правила участия размещены на сайте в разделе «Конкурс».

Заявку нужно зарегистрировать в одной из шести номинаций:

  • «Моя Азбука интернета»;
  • Портал gosuslugi.ru — мой опыт;
  • Интернет-предприниматель. Интернет-работодатель;
  • Мои интернет-достижения;
  • Моя общественная интернет-инициатива;
  • «Я — интернет-звезда».

Награждение победителей пройдет в ноябре на торжественной церемонии, приуроченной к Неделе российского интернета.

«В нашем центре созданы все условия, чтобы пожилые люди могли бесплатно изучить основы работы на персональном компьютере и записаться на дополнительные курсы для повышения образования. У нас открыта Школа гаджетов, где пенсионеров в комфортной обстановке и дружественной атмосфере обучают работе со смартфонами, мобильным интернетом, планшетами, — поделилась Елена Львовна. – Стремительное развитие IT-технологий требует соответствующих навыков для работы с интернетом, поэтому наши специалисты делают все возможное, чтобы пожилые люди получали полезные теоретические и практические компьютерные знания».

Метки: , , ,

Выбор редактора