Новости

Любовь Духанина подарила ранцы со школьными принадлежностями детям из многодетных семей ЮАО

31/08/2020
Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-15

Депутат Государственной думы России Любовь Духанина подарила новые ранцы со школьными принадлежностями юным школьникам из многодетных семей Южного округа накануне Дня знаний.

Во время встречи парламентарий также побеседовала за чашечкой чая с детьми и родителями об их мечтах и планах. В результате ребята признались, что за время карантинных ограничений и летних каникул успели соскучиться по учителям и одноклассникам. В свою очередь, взрослые поделились с Любовью Николаевной проблемами, на которые, по их мнению, необходимо обратить внимание.

Например, многодетная мама Валентина Никулина считает, что нужно наладить методику работы с детьми с синдромом Дауна в детских садах.

— У нас в семье в первый класс идут три девочки с синдромом Дауна. Мы считаем, что к занятиям в специализированной школе Вика, Ангелина и Лиза подготовлены. А вот в детском саду мы были первопроходцами. И воспитатели даже благодарили нас за то, что мы привели дочек в детский сад, педагоги смогли получить опыт работы с особыми детками, – пояснила многодетная мама.

Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-4

По ее мнению, в учреждениях дошкольного образования в Южном округе не хватает секций и кружков для детей с особенностями развития. В свою очередь, Любовь Николаевна поддержала многодетную маму, согласившись с тем, что специалистов, готовых работать с «солнечными» детьми вне школ или детских садов, пока недостаточно.

— Однако важно, что все мы видим, что в целом за последние десять лет ситуация с детьми с особенностями развития значительно улучшилась, – отметила Любовь Духанина, напомнив про установку пандусов в школах, а также другого специализированного оборудования для маломобильных детей.

Более подробно об этом читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Орехово-Борисово Северное и Южное, Братеево, Зябликово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора