Новости

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает на экскурсию и концерт

03/09/2020

Государственный музей-заповедник «Царицыно» проведет экскурсии по историческому пейзажному парку и концерт благотворительного фонда «Новые имена» в воскресенье, 6 сентября. Подробнее о мероприятиях говорится на сайте дворцово-паркового ансамбля.

Отметим, что ранее мы уже писали о том, что на выставки в «Царицыне» в грядущие выходные можно будет попасть бесплатно, и рассказывали про путешествие «Тенистыми Аллеями» и встречу с создателями «Птичьего концерта».

Экскурсию проведут дважды — в 13:00 и в 15:00. Путешествие станет отличным вариантом знакомства с местностью для тех, кто приехал в «Царицыно» впервые; но и постоянные гости не заскучают — они по-новому увидят исторический облик ансамбля. Участников ждут знаковые постройки парка и природные объекты. Сбор групп и начало — в Первой оранжерее; необходима предварительная регистрация.

Концерт благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой начнется в 15:00. Зрителям представят программу «То, что вокруг нас», посвященную отражениям природы в музыке. Для «Царицына» подобрали интересные и очень непохожие друг на друга произведения. Юная виолончелистка София Хускивадзе-Деева исполнит авторскую композицию «Посвящение Царицыно». Попасть на концерт можно будет через служебный вход Хлебного дома; нужно зарегистрироваться заранее.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора