Новости

Любовь Духанина: Спасибо жителям Южного округа за написание «Диктанта Победы»

08/09/2020

Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина поблагодарила москвичей за участие во Всероссийском историческом «Диктанте Победы».

Парламентарий отметила важность ежегодной акции — как для России, так и других стран.

«Правда о Второй мировой войне и Великой Отечественной войне 1941-1945 годов важна не только для россиян — она важна для всего мира, — подчеркнула Любовь Николаевна. — Люди не хотят войны в любом ее проявлении. Люди хотят растить детей, сады, делать научные открытия и создавать новые произведения искусства».

Любовь Духанина добавила, что количество площадок, на которых принимали желающих ответить на вопросы диктанта, выросло. Только в 2019-м году их было около полутора тысяч, а в этом году — еще больше.

Кстати, «Диктант Победы» написали и в районе Царицыно Южного округа. О том, как это было, читайте в интернет-издании «Царицынский вестник».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора