Новости

Проект «Выходи во двор, потренируемся!» дает возможность заниматься спортом возле дома

08/09/2020

Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов центра социального обслуживания «Орехово» разработали и четвертый год реализуют проект «Выходи во двор, потренируемся!» для лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья. На прошлой неделе во одном из дворов Орехова-Борисова Северного прошло занятие, на котором участники получили заряд бодрости и прекрасное настроение.

«Во многих дворах и на спортивных площадках нашего района оборудованы уличные тренажерные площадки, которые нравятся жителям и пользуются популярностью у ореховцев всех возрастов – от детей и подростков до бабушек и дедушек.  Для многих это прекрасная возможность бесплатно заниматься на различных тренажерах, поддерживать хорошую форму и оздоравливать свой организм рядом с домом», – отмечает депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Анна Вольская.

Как пояснила директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, сотрудники отделения реабилитации центра учат ореховцев правилам эксплуатации и технике безопасности при использовании уличных тренажеров, а также разным способам восстановления физических возможностей организма. Занятия на воздухе и окружающая среда усиливают эффект от тренировок и тоже выступают в качестве средства реабилитации. Стоит отметить, что занятия на уличных тренажерах положительно воздействуют и на психоэмоциональный фон жителей района. 

Такие уроки проходят в отделении социальной реабилитации инвалидов в теплое время года ежемесячно. Социальный проект «Выходи во двор, потренируемся!» помогает сформировать активную жизненную позицию человека и стремление к здоровому образу жизни.

Метки: , , ,

Выбор редактора