Новости

Фестиваль исторических садов состоится в «Царицыне»

17/09/2020
Французский огород на крыше Собора Парижской Богоматери, ГМЗ Царицыно, Фестиваль исторических садов, конкурс, Теона Контридзе

Третий фестиваль исторически садов состоится в музее-заповеднике «Царицыно» с 18 по 27 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

— Этот фестиваль проходит в «Царицыно» уже третий год. В этом сезоне формат фестиваля немного изменился. Мероприятия запланированы не только в парке, мы продумали и программу онлайн-активностей в эфире нашего YouTube-канала. Гостей ждет множество ярких событий, образовательных и развлекательных, — говорится в сообщении.

Под открытым небом рядом с оранжереями будут представлены миниатюры садов и парков, созданных ландшафтными архитекторами и дизайнерами специально для фестиваля. Организаторы подготовили лекции и мастер-классы.

Посетить фестиваль гости смогут бесплатно, однако время сеанса ограничено, для осмотра экспозиций предусмотрено полчаса с 10:00 до 18:00. По экспозиции также будут водить платную экскурсию «Цветущие сады Царицыно», на которую нужно будет заранее купить билет. 

Метки: ,

Выбор редактора