Новости

Установлены квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное

21/09/2020

Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное согласовал вопрос об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Данное решение было принято на заседании Совета, прошедшем 15 сентября в зале заседаний аппарата Совета депутатов.

Как пояснила на заседании Совета юрисконсульт-советник аппарата Совета депутатов Елена Новицкая, предыдущее решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное от 14 февраля 2018 года является утратившим силу.

С сентября 2020 года для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное кандидату необходимо соответствовать следующим квалификационным требованиям: для замещения высших, главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы должно быть высшее образование; для замещения младших должностей муниципальной службы – среднее профессиональное.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки с учетом задач и функций органов местного самоуправления.

Метки: ,

Выбор редактора