Новости

У столичных школьников начнутся длинные дополнительные каникулы

30/09/2020

Осенние каникулы для учащихся московских школ, а также учреждений, осуществляющих спортивную подготовку и предоставляющих дополнительное образование, в этом году начнутся с 5 октября и продолжатся до 18 октября включительно.

Также в этот период будет приостановлено посещение детских досуговых организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы. Данные меры закреплены указом Мэра Москвы от 29 сентября 2020 г. № 93-УМ.

По словам столичного градоначальника, данное решение было принято с учетом рекомендаций санитарных врачей, осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заражений COVID-19.

Во время объявленных каникул не будет дистанционных занятий. При этом ребята смогут повторять пройденный материал и по желанию изучать новый с помощью Московской электронной школы. Детские сады (дошкольные группы) будут работать по обычному графику.

«Болезнь показала, что угрожает не только людям пожилого возраста, но и имеющим хронические заболевания. Опасность коронавируса еще и в том, что его носители, зачастую не зная этого, продолжают заражать окружающих! – подчеркнула депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Отке. –Детям лучше провести каникулярное время дома или на даче, а местом прогулок выбирать двор или ближайший парк. Стоит воздержаться от посещения торговых центров и неоправданного передвижения на общественном транспорте.

Сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно – это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее».

Метки: , ,

Выбор редактора