Новости

Собянин рассказал о модернизации и новых сервисах платформы МЭШ

06/10/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

Новые сервисы разработали в ходе модернизации Московской электронной школы (МЭШ). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

— Новые возможности платформы «Московская электронная школа» и перспективы ее развития обсудили вместе со столичными педагогами Во время первой волны количество обращений к МЭШ выросло в 2,5 раза по сравнению с началом прошлого учебного года. Каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тысяч школьников Москвы. Стоит также отметить, что здесь собрано более 5 тысяч пособий, — рассказал Сергей Собянин.

На прохождение тестов у школьников теперь есть неограниченное количество попыток. Учителя получили обновленный конструктор уроков и электронных пособий, который позволяет более продуктивно и комфортно создавать контент и открывает широкие возможности для творчества.

Сергей Собянин также объявил о том, что в тестовом режиме заработал сервис видеоконференций. Родителям и школьникам больше не нужно искать в чатах или в почте ссылки на сторонние ресурсы. Перейти на онлайн-урок можно прямо из электронного дневника.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора