Новости

В Москве на время ограничений отменят льготный проезд школьникам и пенсионерам

06/10/2020

Проездные карты школьников, пенсионеров и людей, страдающих хроническими заболеваниями ограничат с 9 октября. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

— С понедельника в школах начались двухнедельные каникулы. Мы сделали это для того, чтобы ребята посидели дома или на дачах, тем самым прервав цепочки распространения коронавируса. Но дети остаются детьми. Удержать их дома – задача сложная. Конечно, они могут выходить гулять. Но не болтаться по торговым центрам и тем более, ребята не должны бесцельно кататься в общественном транспорте, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что начиная с 9 октября и до окончания каникул, льготный проезд школьников в общественном транспорте будет приостановлен. Транспортное приложение социальной карты школьников будет временно заблокировано. А уплаченные за проезд деньги – перенесены на более поздний срок.

Данные ограничения будут действовать до конца октября для пожилых людей старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Метки: , ,

Выбор редактора