Новости

Лекция об искусстве Италии состоялась в Клубной системе «Орехово»

07/10/2020
Девушка, ноутбук, онлайн, гаджет

Онлайн-лекцию на тему «Искусство Италии. От Вечного города до Серениссимы» провели в территориальной клубной системе(ТКС) «Орехово». Запись семинара опубликовали в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Первую лекцию из цикла «Мировая художественная культура» провела искусствовед, историк искусства, журналист, автор полутора десятков книг о живописи Ирина Кравченко.

— Итальянская культура живописи для человечества — это все равно что детская комната в родном доме. Это наш мир прекрасного. Язык итальянского искусства оказался понятен каждому. Работы мастеров стали эталоном для художников со всего мира. Как писать Мадонну? – как итальянцы. Как изображать ангелов – как итальянцы. Кто лучше всех нарисуют красавицу? – итальянцы. Художники этой страны одновременно реалисты и фантазеры, умеющие соединять в одном образ земное и небесное, — рассказала Ирина.

Такие онлайн-лекции будут проводиться регулярно. Их будут публиковать в официальном YouTube-канале и социальных сетях Клубной системы «Орехово».

Видео: ТКС «Орехово»

Метки: ,

Выбор редактора