Новости

Премьеру спектакля «Спящая красавица» покажут в МОГТЮЗе

08/10/2020
МОГТЮЗ, Нонна Гришаева, Юбилей

Премьеру спектакля «Спящая красавица» Московский областной государственный театр юного зрителя представит 9 октября. Об этом сообщили на сайте учреждения.

— Современный юный зритель достаточно искушен сказками Дисней или историями о Гарри Поттере Джоан Роуллинг. Удивить детей – задача не из легких. Поэтому мы решили соединить всем знакоме прошлое и фантастическое будущее, наша «Спящая красавица» окажется среди декораций в стили стимпанк, — говорится в сообщении.

Режиссер спектакля Ирина Пахомова известна московскому юному зрителю по спектаклям «Сказки Пушкина» и «Чайка» по пьесе Антона Чехова.

— Никакие технологии не заменят человеческие чувства, и никакие машины не сделают людей счастливее. И так будет через сто, двести и тысячу лет. Нужно научить детей задействовать сердце и душу, — поделилась Ирина.

Музыка к спектаклю написана по произведениям Григория Гладкова, который записал аранжировку к фильму «Сказки старого волшебника».

Стоит отметить, что премьера должна была состояться еще весной, но из-за эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, спектакль пришлось перенести.

Фото: МОГТЮЗ

Метки:

Выбор редактора