Новости

Онлайн-занятия на время школьных каникул подготовили детские технопарки столицы

09/10/2020

Бесплатные лекции, интенсивные курсы и мастер-классы для школьников подготовили столичные технопарки. Все занятия пройдут в онлайн-формате во время каникул, с 12 по 17 октября.

— Мы предлагаем ученикам провести время с пользой. Присоединиться к образовательным программам можно не выходя из дома. Занятия направлены на то, чтобы помочь школьникам определиться с будущей профессией, это особенно важно для старшеклассников, — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Ребята прослушают лекции о современном искусстве, пройдкт курсы по ораторскому искусству, поучаствуют в технологических мастер-классах. Технопарк «Наукоград» на базе Московского финансово-юридического университета 14 октября организует виртуальный мастер-класс «Создание сайтов».

Кроме того. для детей разработаны курсы по мультимедийным технологиям, графическому дизайну, 3D-печати. Технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета в ходе «Инженерных каникул» предлагает погрузиться в изучение технологий создания виртуальной и дополненной реальности, послушать о программировании мобильных роботов. На эти занятия необходимо зарегистрироваться.

Школьники смогут поближе познакомиться с особенностями профессии судебного эксперта-криминалиста на курсе детского технопарка «Менделеев-центр». Прием заявок на участие в этой программе завершится 16 октября.

Напомним, что по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянин, школьники ушли на каникулы с 5 по 18 октября, а досуговые учреждения приостановили свою деятельность.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора