Новости

Сыны земли русской: об Александре Пересвете и Родионе Осляби рассказали в библиотеке № 156

13/10/2020

Подвиги сыновей земли русской Александра Пересвете и Родиона Осляби обсудили в библиотеке № 156. Видеозапись лекции опубликовали в официальной группе учреждения ВКонтакте.

— Сила, мужественность, вера в справедливость, способность наказать обидчика, — может ли обычный человек совмещать в себе все эти качества? Я хочу вам рассказать о русских войнах-монахах Александре Пересвете и Родионе Осляби. Оба они участвовали в битве на Куликовом поле. Оба эти человека доказывают, что богатыри – это не сказка, они действительно существовали. Подвиги Александра и Родиона возможны только благодаря большой внутренней духовной силе, — рассказала ведущая Полина Феоктистова.

Оба героя Александр Пересвете и Родион Осляби воевали в войске Дмитрий Донского, а после смерти были причислены к лику святых в Русской православной церкви.

Напомним, что в детскую библиотеку № 156 вход ограничен. Необходимо предварительная запись, чтобы забрать или вернуть книги. А в самом помещении почитать не удастся, так как залы закрыты пока для посетителей.

Фото и видео: библиотека № 156

Метки:

Выбор редактора