Новости

Кинотеатр в ВАО могут закрыть за нарушение профилактики COVID-19

14/10/2020
Фундук, короткометражное кино, ТКС Орехово, фестиваль

Нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции в кинотеатре «Кронверк Синема Семеновский» выявил Роспотребнадзор. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве Роспотребнадзор организовал проверки в общественных заведениях Москвы, организациях на предмет соблюдения профилактических мер, направленных на то, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Инспекторы проверили кинотеатр «Кронверк Синема Семеновский» на Востоке Москвы.

— Инспекторы обнаружили, что со стороны администрации не осуществляется контроль использования посетителями средств индивидуальной защиты, отсутствует входной контроль. В помещениях кинотеатра, как в фойе, так и в залах отсутствует обеззараживание воздуха, — отметил Дмитрий Омелич.

Специалист также добавил, что согласно части 2 статьи 6.3 КоАП в отношении юридического лица за эти нарушения возможно наложение штрафа на сумму до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.

Метки: ,

Выбор редактора